CinematogoliC

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CinematogoliC » О Ф Ш О Р » Пресс-центр

Пресс-центр

Сообщений 131 страница 138 из 138

1

nk [STA]дежурный по теме[/STA]Если вдруг возникнут вопросы по данному проекту
(хотя, с чего бы это вдруг? Но мало ли...),
их можно задать в этой теме.

Конструктивные предложения и пожелания - тоже сюда.

На все высказывания реакция будет быстрой и адекватной:

---- на разумный вопрос - разумный ответ,  :yep:
---- на дурацкий или неуместный вопрос - отповедь,  :mad:
---- на конструктивное предложение - персональный ответ админа,  :writing:
---- на добрые пожелания - искренняя спасибка :)

На  все  прочие  проявления  "творческой  активности" -
флуд,  флейм,  троллизм,  спам -
реакция  будет  удручающе  однообразной:
БАН  по  IP-адресу

131

nk

...заметил это мелкое безобразие

А я вот заметил безобразие покрупнее на целых 5 пикселей.  :D  Это не про снежок, - он отлично сыпется и ничего не тормозит, - а про скрипты, которые заполняют графу "объявление".

Во всех браузерах безбилетники видят смещённую на 5-7 пкс вниз гирлянду в объявлении

http://s0.uploads.ru/8xUC5.png
http://s7.uploads.ru/4UJv6.png

В Хроме при масштабировании гирлянда опускается на 2 пикселя

http://s4.uploads.ru/qcA91.png

И еще у нас был слева в шапке счетчик "до Нового года..." в виде ветки с шариками. Скриншот я кудысь задевал, поэтому поясню на словах: подложка у этого виджета в норме как бы прозрачная, но есть проблемка с отображением прозрачности в старых Мозиллах (до версии 26), там подложка получается белая.

132

nk ...Одно из двух: или Алиска Милано такая невезучая, или у меня рука тяжелая... http://s4.uploads.ru/yK14v.gif
В общем, вся история выглядит так:
- в октябре 12-го я по заданию Алекса сделала тестовый форум "произвольной тематики", - ну, мы все тогда лепили дочерние форумы, чтобы проверить работу ломенов. С тематикой я долго не заморачивалась, - тогда по кабельному крутили "Зачарованных", вот и форум заточила под Алиску - "Ведьмочка" (milano.glaz.us) http://s4.uploads.ru/hceMF.gif
- сильно ресурс не раскручивала, - так, фотки только сливала, скриншоты по ее фильмам, то-се... А однажды (в начале 14-го? да, вроде так) и вовсе прокололась - больше месяца не была на том форуме - и его прикрыли...  :tired:  (пока вошкалась, соображала, что делать, пропустила какой-то "час Икс", после которого закрытый форум уже не восстановить, т.к. его стирают с сервера)
- ладно, думаю, померла, так померла, - и тут же сделала новый, точную копию. И материалы перетаскала на место (благо, копии на компе были). И даже наших ребят туда сагитировала зарегаться (человек 10-12 успели), - для придания ресурсу некой солидности, чтобы так явно на тестовик не смахивал...
- а через полгода весь домен glaz.us натянули на... - в общем, он до сих пор стоит в режиме "sale", только никто не ведется...
- вот же ж думаю, зараза невезучая! Но я тебя дожму. И слепила очередной тестовик - "Alyssa" (alyssa.nybb.ru). Материалы опять же перекопировала, новые накидала, структуру разработала в надежде на то, что мы его будем развивать и обживать... И что? - С месяц назад опять начались траблы с доступом, а в мае он уже почил в бозе! И как-то вот нисколько не утешает, что форумок накрылся не сам, а как бы потонул вместе с местным Титаником-доменом... Блин, ну что за непруха такая?!

Если честно, то я уже как-то разочаровалась в форумостроительстве. Хотя, с другой стороны, есть же форумы, которые живут десятилетиями... Вот как тут быть?

133

nkТринь, не огорчайся!  :)  Очень тебя понимаю, мы все живём, как на вулкане, а что делать? Более-менее гарантированное долголетие интернет-ресурсу может обеспечить только домен 1-го уровня, "прописанный" в стабильном, нейтральном и реально независимом государстве + собственный дата-центр, позволяющий на родном проверенном железе хранить весь информационный массив и не связываться со всевозможными хостингами и файлохранилищами.  Но это же нереально - как в финансовом, так и в техническом смысле...  :dontknow:

Что делать конкретно с Алиской, которую гады-доменовладельцы постоянно лишают приюта, я тоже не знаю. Ну, давай подождём, пока у тебя схлынут негативные эмоции по поводу невезухи, и попробуем в очередной раз поискать приличный домен, чтобы твои форумные наработки не пропадали даром.  А можешь и тематику будущего форума поменять, - на Алиске свет клином не сошёлся, подбери подходящую звезду в нашем ГАЛАКСИ, а то и вовсе выйди за рамки узко-тематических форумов и...  :rolleyes:  сотвори нечто шедевральное и, так сказать, эпическое  :flirt:

Как надумаешь, - отписывайся (только не здесь, а в Беседке, в теме по дочерним форумам)

134

nkВместо некролога.
С прискорбием сообщаем, что еще один дочерний форум, а именно "Чили Палмер и все-все-все" (travolta.xxbb.ru) перешел в лучший мир. Это печальное событие приключилось из-за того, что владельцы домена xxbb, с которым мы имели неосторожность связать свой форум, видимо, наигравшись в демиургов, прекратили его оплачивать, чем придушили все подвластные форумы. 
Чтоб этим ХХ-жлобам  пусто было! Аминь.

Особо на эмоции напирать не буду, но, если честно, это очень обидно, когда вот так, за "зд0рово живешь" убивают то, во что ты вложил время (почти 5 лет!) и силы. И ведь хоть бы сцуки предложили раздать бэкапы, чтобы люди могли перенести свое добро на другие платформы... - Хрен там! Без предупреждения кислород перекрыли - и адью, типа "а нехрен было селиться в Чернобыле".  :angry:

135

nkН-да, печалька... Что-то, я смотрю, кризис реально набирает силу: неоправданно задрали цены на снятие рекламы с форума (теперь всем приходится ее самостоятельно "ад-блокать"), взвинтили цены на аренду доменов (и те стали массово закрываться), отпустили цены на продукты (и торгаши ушли в отрыв)... Вот спрашивается: кому и для чего товарищ Маркс свой "Капитал" писал?.. Или общество опять соскользнуло к парадигме первобытно-общинного строя - "у кого дубина крепче, тот и прав"?
Ладно, не будем развивать эту тему, ибо нет резона обсуждать общеизвестный негатив. :canthearyou:

Чили,  действуй по обстоятельствам: затонул этот домен - ищи следующий, как  Алекс советует. Судя по обстановке, скоро и другие домены посыплются, - рекламщики навряд ли соберутся платить больше за размещение своих баннеров и ссылок на форумах, вот владельцам доменов, на которых эти ресурсы базируются, и становится неинтересно содержать всё это добро почти за спасибо.
А вообще заходи днями на Скайп - пошушукаемся на актуальные темы форумо/сайтостроительства.  :yep:

136

nkНу, вот, как я и предсказывал в начале лета, кризис продолжается, народ отказывается платить за дорожающие, но не приносящие былого дохода домены и, как следствие, форумы продолжают гибнуть. Дошла очередь и до моей "Красотки" (julia.nowbb.ru)... Теоретически, если владелец забашляет вымогателям в течение месяца, то статус кво восстановится, но... Раз уж сразу не заплатил, то мала вероятность того, что вдруг объявятся лишние средства  :dontknow:

На "Красотке" было около 2000 фото и скриншотов с Джулией, около 100 страниц печатных материалов биографического и киноведческого характера. Жалко ли трудов, вложенных в форум? Пожалуй, не очень, чтобы очень, - копии на компьютере имеются, так что сотворить аналогичный форумок труда не составит. Пожалуй, повременю немного, дождусь относительной стабильности, а там, глядишь, и повторю "акт  творения" на каком-то более надежном домене.

137

nkПо ходу тут случился крупномасштабный армагеддец с форумами МуВВ! Мало того, что не мог до обеда попасть на CinematogoliC, так и по другим родственным форумам та же бодяга: не "ошибка страницы", не "временно недоступен", а просто глухо не отвечает. Ни с  "белого ай-пи", ни с прокси, ни через ВПН, ни через другого провайдера. Что там захиросимило на этот раз? или это репетиция конца света в масштабах конкретного домена? :sceptic:

138

nkЭспо, ты своим вопросом опередил моё объявление  в теме "О Ф Ш О Р » Общая информация"  ;)

На форуме саппорта (который, кстати, тоже был не доступен в первую половину дня) задним числом вывесили страшилку в духе  "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает".
Сколько это продлится, точно не известно, - предположительно пару-тройку дней  :dontknow:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CinematogoliC » О Ф Ш О Р » Пресс-центр

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC